OGS-Angebote

Die Stadt Gronau verfügt mittlerweile über ein flächendeckendes offenes Ganztagsangebot (OGS).

Schulehhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh

 

Homepage

OGS 8-13 Uhr
Grundschulen        

Buterlandschule
Beckerhookstr. 85
02562 965012
buterlandschule@t-online.de




x x

Eilermarkschule
Albrechtstraße 27
02562 965070
eilermarkschule@t-online.de



x x
Lindenschule
Sparenbergstraße 14
02562 965010
verwaltung@ws.schule.gronau.de


x
Martin-Luther-Schule
Herzogstraße 26
02562 965020
120224@schule-nrw.de
    x  
Viktoriaschule
Gildehauser Straße 114
02562 965014
viktoriaschule-gronau@t-online.de
   x
Bernhard-Overberg-Schule
Kottker Esch 1
02565 97283
120388@schule.nrw.de
   x  x
Georgschule
Auf der Sunhaar 55
02565 967008
Georgschule-Epe@t-online.de
   x  x
Hermann-Löns-Schule
Gildehauser Damm 12
02565 97204
hermann-loens-schule@t-online.de
     x  x
Förderschulen        
Pestalozzischule Förderschule
Grünstiege 64
02562 97433
verwaltung@psgronau.de
   x  

Johannesschule
Landgrafenstr. 10
02562 916180
johannesschule@wittekindshof.de

   x  

Weiterführende Schulen

       

Anne-Frank-Schule (Hauptschule)
Konrad-Adenauer-Straße 85
02562 965047
verwaltung@afs-gronau.de

  x  

Gesamtschule Gronau
Laubstiege 25
02562 965072
verwaltung@ge.schule.gronau.de

     x  
Sekundarschule Epe
Gildehauser Damm 49
02565 4019761
verwaltung@sek.schule.gronau.de
   

 x

 

zurück

Einstellungen

Surftipps

Arbeitskreis für Jugendliteratur bietet Entscheidungshilfen bei der richtigen Buchauswahl und organisiert alle Aktivitäten zur Verleihung des Deutschen Jugendliteraturpreises

Hier finden Eltern alle Informationen rund um fragFINN und können sich die Kinderschutzsoftware herunterladen!